UIL SCUOLA

Segreteria regionale

Via Pietro Bembo, 2 – 30172 Mestre Venezia
Tel. 041 290 5311 (centralino)
Email: veneto@uilscuola.it
Segretario generale: Giuseppe Morgante
Cell. 345 2658226

Segreterie provinciali

PADOVA
V. D. Bramante, 26 – Padova
Tel. 049 655266 (centralino)
Mail: padova@uilscuola.it
Segretario Territoriale: Loris Bortolazzi

ROVIGO
Viale Trieste, 13 – 45100 Rovigo
Tel. 0425 422629 (centralino)
Email: rovigo@uilscuola.it
Segretario Territoriale: Alessandro Casarotti

TREVISO-BELLUNO
Via Saccardo, 27 – Treviso
Tel. 0422 409915 (centralino)
Via G. De Min, 6 – Belluno
Tel. 0437 941130
Email: treviso@uilscuola.it
Email: belluno@uilscuola.it
Segretario territoriale: Giuseppe Morgante

VENEZIA
Tel. 041 2905311 (centralino)
Email: venezia@uilscuola.it
Segretario Territoriale: Michele Nudo

VERONA
V. P. Rotari, 2 – Verona
Tel. 045 528072
Email: mgpapuzzo@uilscuola.it
Segretario territoriale: Maria Grazia Papuzzo

VICENZA
V. S. Quasimodo, 47 – Vicenza
Tel. 0444 562477
Email: vicenza@uilscuola.it
Segretario responsabile: Enrico Bianchi